Лента - Страница 60
← Вернуться к ленте
Почему страх смерти не лечится логикой
Когда человек боится смерти, он редко боится самого факта исчезновения. Чаще он боится ощущений, которые возникают рядом с этой мыслью: пустоты, одиночества, беспомощности, бессмысленности. Это не идеи — это состояния. И состояния не лечатся аргументами.
Темы:Фобия смерти

Ты боишься смерти, потому что боишься жить
Страх смерти особенно остро накрывает в тишине. Ночью, в паузах, в моменты, когда нет задач и ролей. Он приходит не тогда, когда жизнь насыщена и проживается, а тогда, когда внутри пусто, когда день за днём проходит «на автомате», когда желания откладываются, а настоящие чувства приглушены.
Темы:Фобия смерти





